Услуги и решения

Проектирование сооружений связи

Осуществляем работы в области телекоммуникационных систем, занимаемся проектированием и вводом в эксплуатацию современных телекоммуникационных систем и сетей связи. Предлагаем своим заказчикам реализацию различных проектов на основе существующих и вновь вводимых сетей.

Выполняем следующие виды работ:
  • разработка научно-технической продукции (рабочие проекты): волоконно-оптические линии связи, станционные сооружения связи, телефонная связь, «домовые сети»;
  • сопровождения проектов в экспертным органом ФГУ «Центр МИР ИТ»;
  • подготовка эксплуатационной документации на объекты связи;
  • подготовка пакета документов для сдачи объекта связи в Роскомнадзор и получения разрешения на эксплуатацию объекта связи.

Экспертиза проекта

Проекты строительства, независимо от источников финансирования, форм собственности и принадлежности, подлежат государственной экспертизе. Без ее положительного заключения строительство любых объектов не допускается. В настоящее время экспертным органом ведомственной экспертизы Минсвязи России является ФГУ «Центр МИР ИТ».

Положительное заключение государственной экспертизы подтверждает правомерность строительства. Заключение государственной экспертизы является обязательным документом для исполнения всеми заинтересованными организациями. Его наличие влечет за собой обязанность органов власти и самоуправления содействовать строительству.

Компания от лица заказчика представляет проекты на экспертизу и работает с экспертами ФГУ «Центр МИР ИТ» до получения положительного заключения.

Сдача объекта связи в Роскомнадзор

Обязательным условием осуществления деятельности лицензии связи является необходимая сдача объектов связи в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Без прохождения процедуры сдачи объекта связи - предоставление услуг связи приравнивается к незаконному предпринимательству и служит основанием для прекращения деятельности по лицензии.
Компания готовит пакеты документов необходимые для получения разрешения Роскомнадзора на эксплуатацию сетей и сооружений связи.

В соответствии с законами РФ, требованиями лицензий Минсвязи - на сетях связи должны реализовываться требования системы обеспечения розыскных мероприятий (СОРМ). Поможет вам быстрее реализовать взаимодействие с компетентными органами по согласованию плана мероприятий внедрения СОРМ.